光明新区2017年度“鸿鹄人才”认定候选人公示

发布时间:2017-12-08 13:13

点击上方的蓝色字体关注我哟

宏德雨成立于2009年,是深圳市最早一批产业政策服务机构之一!

根据《光明新区鸿鹄人才及团队认定评估办法》、《光明新区“鸿鹄人才”认定标准(2017)》规定,经专家组对申请认定的人员进行评议,同意推荐李灏等3人为光明新区精英人才A类候选人,王智刚等9人为精英人才B类候选人,王湘等10人为精英人才C类候选人,黄星等61人为精英人才D类候选人,于欢欢等38人为光明新区成长型人才候选人。现就候选人名单进行公示(详细名单见附件)。  


公示时间为2017年12月5日至2017年12月11日。公示期间,任何单位和个人对候选人资格有异议的,可通过来人、来电、来信等方式向我办反映(受理时间:工作日上午9:30—11:30,下午2:30—5:30;地址:光明新区管委会第二办公区2栋210室;联系电话:88212064)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、工作单位,以示负责。  


我办将对反映人和反映的情况严格保密,对所反映的问题进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。调查属实的,取消候选人资格。  


光明新区人才工作领导小组办公室  

2017年12月5日


名单公示:

序号公司名称项目 / 课题 / 其他
1深圳纽迪瑞科技发展有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(A类)
HAO LI (李灏)
2深圳市金锐生物科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(A类)
秦楠
3深圳市绚图新科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(A类)
林海晖(HAI HUI LIN)
4深圳市有为化学技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
王智刚
5深圳市瑞丰光电子股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
裴小明
6深圳欧菲光科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
唐根初
7深圳市新星轻合金材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
陈学敏
8深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
任建国
9深圳市卫光生物制品股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
张战
10深圳市卫光生物制品股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
张信
11深圳市三利谱光电科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
钟铁涛
12深圳市金新农科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(B类)
魏泓
13深圳华烯新材料有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
王湘
14深圳爱湾医学检验实验室光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
唐杰
15深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
周海辉
16深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
李子坤
17深圳市华星光电技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
李朝晖
18深圳市先进石墨烯应用技术研究院光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
李四横
19深圳市纽迪瑞科技开发有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
陈飞
20深圳市新阳唯康科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
田芳
21深圳市绚图新科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
徐昶
22深圳市亚细亚电子有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(C类)
崔哲
23深圳万测试验设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
黄星
24深圳市优特利电源有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
孟亚斌
25深圳市新沧海机械有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
张宇
26深圳市平进股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
刘胜虎
27深圳市瑞凌实业股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
袁文涛
28深圳市诚捷智能装备股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
呙德红
29深圳市伏特能源股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
姜山
30深圳市嘉之宏电子有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
程晓晨
31盛兴隆塑胶电子(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
杨伟松
32深圳市智源鹏发科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
刘春发
33深圳海裕百特扎制设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
高振兴
34深圳市骏业鼎兴技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
张永成
35深圳市迈凯诺电气股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
张洪勇
36深圳市一脉科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
张锦锋
37深圳市中星通网络通信器材有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
李涛
38深圳市贝特瑞纳米科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
杨顺毅
39深圳市鑫富达电器有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
水玉钰
40深圳市黑鹰威视电子科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
陈浩平
41深圳齐康医疗器械有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
佘振定
42深圳市注成科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
康碧文
43深圳市德彩光电有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
徐陈爱
44深圳市京华信通信技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
武晨阳
45深圳市优宝新材料科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
岳树伟
46深圳市卫光生物制品股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
冀倩倩
47深圳市卫光生物制品股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
何洁
48深圳市仕兴鸿精密机械设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
黄泗平
49凯士林电子(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
李宗源
50深圳市汇通天下科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
朱继涛
51深圳市怡华兴电子有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
周娟
52深圳莱特光电股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
冯海涛
53深圳市研创精密设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
门光辉
54深圳市虹彩新材料科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
李积迁
55深圳市今视通数码科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
赵满平
56深圳市证通佳明光电有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
胡艳平
57深圳市耀嵘科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
文传学
58深圳市凯尔迪光电科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
肖立煌
59深圳市博思高科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
王桃
60新月光电(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
邹义明
61深圳科士达新能源有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
王善良
62深圳市瑞丰光电子股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
胡建华
63深圳市库泰克电子材料技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
何素敏
64深圳市创显光电有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
成卓
65深圳市凯祥源科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
黄翠娥
66深圳市天玑显示技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
吴学俊
67深圳市三利谱光电科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
霍丙忠
68深圳市安锐消防有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
严春燕
69深圳市得鑫自动化设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
李金生
70帝马数字机器(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
赵伟
71深圳市威廉姆自动化设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
吴雪亮
72深圳齐康医疗器械有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
谭荣伟
73深圳市世工科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
许晓明
74深圳市华星光电技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
张鑫
75深圳市有为化学技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
赵新阳
76德瑞(深圳)信息技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
董本双
77深圳市志腾永盛科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
毛群英
78深圳市三利谱光电科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
孙琴
79深圳市长园特发科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
杨鸿昌
80深圳市星源材质科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
陈勇
81深圳市星源材质科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
植志飞
82深圳市星源材质科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
高东波
83深圳市天之娇塑料制品有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(D类)
李春
84深圳市诚捷智能装备股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
谭国彪
85深圳市惠通天下科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
王海龙
86深圳市创益通技术股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
阳松
87深圳市耀嵘科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
于欢欢
88深圳市富临特科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
邓黎明
89深圳市金新农科技股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
舒丹平
90长园长通新材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
徐焕辉
91深圳市仕兴鸿精密机械设备有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
邹雪鸿
92深圳市华德安科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
张少龙
93深圳市锦瑞新材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
葛秀彬
94深圳市兆点创控科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
王杰
95深圳市奥蕾达科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
包杰
96深圳市华盛源机电有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
李光亮
97深圳市嘉之宏电子有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
杨飞
98深圳市新阳唯康科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
Anne Zimmermann
99新月光电(深圳)股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
饶志平
100东江模具(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
卢功善
101深圳市华鼎星科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
李金水
102深圳市志腾永盛科技有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
黄志艺
103深圳莱特光电股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
施光典
104深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
岳敏
105深圳市瑞凌实业股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
王巍
106深圳市瑞凌实业股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
邱光
107深圳市瑞凌实业股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
汪清华
108深圳市瑞凌实业股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
刘南
109深圳市先进石墨烯应用技术研究院光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
戴雷
110深圳市光明新区发展研究中心光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
李媛
111深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
肖玮
112深圳市德堡数控技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
张弢
113丰宾电子(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
冯小蓉
114凯茂科技(深圳)有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
钟红学
115深圳铭锋达精密技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
肖勇芬
116深圳市瑞丰光电子股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
陈华
117深圳市九洲光电有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
侯洪才
118美盈森集团股份有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
李兰辉
119深圳齐康医疗器械有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
张文强
120深圳市飞亚达科技发展有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
郑延吉
121深圳市华星光电技术有限公司光明新区“鸿鹄人才”“鸿鹄团队”认定(成长型人才)
王念茂


点击“阅读原文”,填写项目申报评估,宏德雨资深项目顾问免费为您服务!

powered by 绥棱网 © 2017 www.suilengea.com