【大学生艺术团面试结果出炉啦!】

发布时间:2017-09-19 13:28


    距离艺术团纳新已经过去些许时日,大家期待的紧张而又激动的面试结果终于要公布啦!参与此次面试的分团有:歌唱团、舞蹈团、礼仪团、器乐团、表演团、主持团、监管会。共计人数400多人。各个分团在9月17日下午一点于C区进行了专项面试,艺术团的成员们对参与面试的新同学们进行了各个方面系统地提问,同学们对此也是纷纷表达出了自己的看法以及设想!



经过艺术团这帮“老油条们”的严格筛选,恭喜以下小伙伴们,你们成功地进了大学生艺术团。

歌唱团

方涵 国际 汉语言一班 

桂赞航 经管 国贸一班 

杨洋 机电 机械二班 

王雯琦 国际 朝鲜语班 

胡晓雪 土木 土木工程类 

蒋婕 经管 会计五班 

李思源 经管 会计二班 

温馨 机器人 机器人工程一班 

秦晓雪 经管 会计五班 

郭春旭 机电 机械三班 

唐子涵 机电 电气四班 

初鼎贺 土木 土木一班 

张雨桐 国际 日语 

张浩 机器人 机器人四班 

王立乐 机电 机械五班 

蔡志昊 机电 电气二班 

陈禹潼 机电 汽服一班 

王清凌 经管 会计四班 

王博 经管 国贸一班 

毛靖瑀 机电 电气四班 

丁诗博 经管 国贸五班 

程虹森 机电 电气一班 

赵雪 经管 会计三班 

姜永欣 机器人 计算机三班 

刘畅 经管 财管四班 

唐运玲 经管 财管四班 

李轩 机电 机械二班 

刘洋 经管 会计三班 

许丽莹 经管 市场二班 

邢天航 艺术 环艺三班 

董立伟 艺术 环艺三班 

舞蹈团

黄楠 女 会计3

于洋 女 市场2

杜文平 男 电气1

杨姗  女 会计7

周伟杰 男 电气2 

杨可心 女 汉语言2

李研 女 气服1

杨烁凝 女 电气4

王永明 男 电气4

韩俊 男 电气3

许凯文 女 会计1

秦晓雪 女 会计5

李雨静 女 会计5

任慧欣 女 财管2

张瑞 女 财管4

杨小雅 女 财管2

管彤 女 会计5

周宏宇 女 市场1

庄婉怡 女 电子信息1

曾晨 女 电子信息1

刘妍洁 女 会计7

王康旬 男 电气3

李彦奇 男 机械1

龙仁帝 男 电气1

张宇婷 女 电子信息1

张雨 女 计算机1

曹雨慧 女 电气2

高菲 女 电气3

王雪 女 环艺4   

闵悦 女 财管4  

李雨燃 女 电气2

礼仪

符潇 女 财管4

陈慧瑶 女 市场1

徐婉莹 女 朝鲜语

侯冰钰 女 机械4

李凯锐 男 机器人工程1

刘美希 女 机器人工程1

刘硕 男 电气4

王佩玉 女 会计2

邢星 女 财管4

何轶楠 女 会计3

刘志家 男 电信1

李雪鸽 女 机械4

孔新研 女 会计6

常伟 女 汽服1

孙溪 女 国贸2

徐琦淞 男  机械4

器乐团

经管学院   财管二班  秦朵菲  

机器人学院   计算机三班  王晓轩

机器人学院   计算机三班  胡玥

经管学院  会计五班  李佳蕊

机电学院  电气二班  张艺馨

机电学院  机械五班  吴仕壕

经管学院  国贸一班  王瀚鹏

机电学院  电气四班  许恩来

机电学院  机械五班  黄文灏

经管学院  会计五班  王洁

机电学院  电气二班  姜宇宸

经管学院  会计五班  徐铭穗

经管学院  会计五班  赵爽

艺术学院  环艺四班  王瑶

机电学院  电气四班  王宇凡

经管学院  财管三班  李玥鋆

经管学院  会计五班  王家宁

机电学院  物流一班  尹靖荃

经管学院  会计五班  张琳爽

机电学院  电气四班  刘旭东

经管学院  财管一班  肖云飞

机电学院  汽服一班  刘冰

机器人学院  计算机四班  张文博

机器人学院  计算机四班  王雨欣

机器人学院  机器人工程一班  黄平平

机器人学院  机器人工程二班  黄今亮

国际教育学院  汉语言文学  石庆泽

机器人学院 计算机一班 金梓旭

表演团
 杨子菁 女 汉语言二班
徐金超 男 工程二班
司然然 女 市场营销
杨宇潇 女 市场营销
马晓雪 女 市场营销一班
庞卓尔 女 市场营销一班
王楠 女 会计一班
胡欣悦 女 会计二班
齐聪 女 会计三班
吕晓晴 女 会计四班
魏嘉萱 女 会计五班
张馨月 女 会计五班
张丽华 女 会计五班
沈泓延 女 国贸一班
张华 女 国贸二班
姚宏梁 男 计算机三班
耿艳雪 女 计算机四班
唐洪静 男 机器人工程一班
赵熠 男 机器人工程一班
吴金涛 男 机器人工程二班
宋佳鑫 男 机器人工程二班

徐佳 女 机器人工程二班

王佶 男 机器人工程一班 

监管会

 梁昌伟 女 计算机二班
尹智辉 男 计算机一班
周子鹤 女 国贸二班
周美薇 女 会计五班
房安琪 女 汽服一班
杨帅 男 机械四班
陈晟 男 电气一班
姚文鑫 男 电气一班
张轶玮 男 电气四班
高佳瑞 女 汽服一班
郑博元 女 朝鲜语
杨佳田 女 汽服一班
倪雪 女 会计一班
严孝峰 男 电气二班 
刘新雅 女 财务管理四班 
李雯 女 财务管理三班  
李蕊 女 会计五班 
陈明泽 计算机三班 

主持团
 李天楠 土木与建筑工程 工程管理二班
郑艺 国际教育学院 汉语言二班
麻晨曦 国际教育学院 汉语言二班
张钰 机电工程学院 电气二班
胡几文 经济管理学院 市场营销二班
李欣冉 国际教育学院 汉语言一班
刘泽心 经济管理学院 国贸二班
刘浩 机电工程学院 机械二班
赵康 机电工程学院 机械四班
秦学昊 土木与建筑工程 土木二班
李旭 机器人学院 电信一班
程嘉琪 经济管理学院 会计三班
注意

以上录取的各位分团成员需加入艺术团工作群:478352701 一定要加上分团备注哦!!!


·end·

—如果喜欢,快分享给你的朋友们吧—

我们一起愉快的玩耍吧




powered by 绥棱网 © 2017 www.suilengea.com